Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах заработал новый диализный центр

20 Декабря 2017, 14:10     Апатиты

В Апатитах заработал новый диализный центрСегодня в Апатитах начал работу новый диализный центр. Здесь оказывают помощь людям с хронической почечной недостаточностью. Он вошел в сеть диализных клиник немецкой компании «Fresenius Medical Care», которая создает диализные центры в России с 2005 года, а на сегодняшний день управляет 44 диализными центрами в 22 регионах РФ, где получают необходимое лечение более шести тысяч пациентов.

Центр в Апатитах оснащен аппаратами «Искусственная почка» последнего поколения серии 5008.

Сейчас аппаратов 15, а максимальное их количество, которое сможет вместить центр и которое появится с поступлением новых пациентов – 24.

Максимальная мощность центра по лечению пациентов - 144 пациента.

Охватываемая территория - юг Мурманской области: Апатиты, Кировск, Мончегорск, Ковдор, Кандалакша.
Изложенное bзят(а) с site www.hibiny.com
Прежнее отделение гемодиализа на 40 пациентов, работавшее на базе больницы в Кировске, с сегодняшнего дня прекратило свою работу. Как в прежнем варианте, так и теперь, несмотря на смену схемы подчинения, услуга оплачивается за счет ОМС и бесплатна для пациентов.

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Автор: Зоя Кабыш   © Мурманский вестникВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1531 Это интересно  Комментировать 3 

Новости по этой теме

   23 Дек 2017, 09:36
Центр гемодиализа в Апатитах оснащён новой современной аппаратурой +видео
   18 Ноя 2017, 09:02
Центр гемодиализа в Апатитах первых пациентов планирует принять в январе +фото
   02 Мар 2017, 11:30
В Апатитах центр гемодиализа планируют открыть в начале 2018 года
еще новости по теме
   17 Фев 2017, 09:43
В бывшем роддоме Апатитов ломают все стены +видео
5
   01 Апр 2016, 09:06
В Апатитах появится отделение гемодиализа +видео
   25 Мар 2016, 12:10
В Апатитах в бывшем роддоме москвичи планируют открыть отделение гемодиализа европейского уровня +видео
23

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

василий999василий999
нормуль,хоть какойто лучик света.
25 Мар 2016 в 13:24 #559050
40654065
Да уж, хорошая новость!
25 Мар 2016 в 13:38 #559053
Крестный АтецКрестный Атец
Думаю,что получиться по Черномырдину-хотели как лучше......
25 Мар 2016 в 14:05 #559054
Владимир Ш.Владимир Ш.
Поживем -увидим. Дай бог все у них получиться. Но вот возникает вопрос - ведь страховая медицина может приносить прибыль? А иначе частник не сунулся бы в эту область. Тогда второй вопрос - а почему у нас, ну и не только у нас это нищета и убытки?????
25 Мар 2016 в 14:40 #559057
здесьхорошо#здесьхорошо
шляпа и распилос
как может быть выгодно заниматься тем же что и больница арендуя у больницы помещение? (+ аренда + персонал + глав врач)
про завод в дубне бред елисеева
    Цитата:
    С ростом курсов доллара и евро сильно подорожали расходные материалы. «Фрезениусу» в этой ситуации проще — у них в подмосковной Дубне строится свой завод по производству «расходников»

кирпич заводу заложили в особо экономической зоне (без налогов с копеечной арендой земли, на сайте есть инфа) аж в 2012 году http://dubna-oez.ru/news/560.htm
в 14 году этот сарай выглядел так
в 15 году была новость что выполнили нулевой цикл строительства и вот вот откроем в 2016 году в 1 квартале (уже открыли ага)
свежак от февраля
http://mii.mosreg.ru/multimedi...ivae/
откроем в 2017 году
ждем
а пока если погуглить про фпезениус нехеркеа)) дак тупо отжимание бабла с 13 года гемодиализ по 6 штук за сеанс (надо 3 в неделю) выведен в омс и областной бюджет туда лимонами бабло сливает в непонятно какую шарагу (вместо развития того же в городских больницах)

тут вон подробно про качество будущего обслуживания http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=424

тут про бабло
http://www.admbal.ru/content/g...entra
    Цитата:
    С 2013 года услуги гемодиализа и перитонеального диализа включены в систему обязательного медицинского страхования. Стоимость 1 процедуры гемодиализа - 5770 руб., требуется 3 процедуры в неделю, 156 – в год. На обеспечение гемодиализом 1 пациента в год необходимо 900 120 руб.
25 Мар 2016 в 14:40 #559058
4elsea__784elsea__78
#здесьхорошо
а ты всё чужое бабло подсчитываешь Смайлик клёвое у тебя хобби,прикольно тебе наверное...
25 Мар 2016 в 15:24 #559062
здесьхорошо#здесьхорошо
4elsea__78
    Цитата:
    а ты всё чужое бабло подсчитываешь

своего то нет = нищеброд, приходиться считать чужое
п.с.
человечище я как и ты плачу налоги в рф
в частности в омс мой работодатель платит 5,1 процент с з.п.
и мне интересно почему частнику заниматься тем же что и больница выгодно а больнице нет (хотя частник платит за аренду той же больнице что уже бред + новых сотрудников нанимать + глав врача + ремонт + оборудование)
судя вот по статьям в инете на одного больного в год с омс идет лимон денег
вот мне интересно в статье не то что в Апатитах нет роддома и что там открывается шарага по гемодиализу
а расклад сколько всего больных в кировске апатитах (нуждающихся в гемодиализе) сколько на них бабла тратиться и почему не выгодно больнице самой сделать ремонт купить оборудование и зарабатывать на этом деньги из фонда омс. (вот такие статьи интересно читать мне)
по мне так это лоббирование чьих то интересов
25 Мар 2016 в 15:38 #559063
ЕленаЕлена
Хорошая новость для людей, нуждающихся в гемодиализе.
25 Мар 2016 в 15:52 #559064
Лето5Лето5
У нас очень много людей с заболеваниями почек. И гемодиализ может понадобиться и #здесьхорошо Тьфу. тьфу. А по поводу роддома - уже давно надо было строить новое здание. Только такие особи не выйдут на субботник. чтобы собрать денежки на новый роддом. Смайлик
25 Мар 2016 в 16:06 #559065
4elsea__784elsea__78
#здесьхорошо
1.ну видно у нашей больницы нет средств на такое оборудование.
2.лучше уж отдать помещение и получать средства за аренду,чем это помещение будет простаивать в пустую.данные деньги(хоть и малые)АКГБ может потратить на нужды требуемые для лечения наших жителей.
3.
    Цитата:
    + новых сотрудников нанимать + глав врача + ремонт + оборудование)
зачем главвррач+ремонт??? достаточно 2-х человек и новое оборудование(которое в ближайшие годы не должно ломаться)=аренда+2 сотрудника+новая техника.
4.
    Цитата:
    расклад сколько всего больных в кировске апатитах (нуждающихся в гемодиализе) сколько на них бабла тратиться и почему не выгодно больнице самой сделать ремонт купить оборудование и зарабатывать на этом деньги из фонда омс.
-а. Вообще,где до этого делали этот гемодиалез.Б. почему больнице самой не сделать ремонт и оборудование-см.пункт 1. в.ну видно кто то пролаббировал данный вопрос и теперь будет получать денюжку-нормальный коммерческий подход!!(например,кто тебе мешал замутить такое?) А вот будет ли оплачивать пациент сам или по бесплатной мед страховки-мы уже поглядим.
25 Мар 2016 в 16:14 #559068
ЦарапычЦарапыч
    Лето5 писал(а):
    А по поводу роддома - уже давно надо было строить новое здание.

Это с каких фигов то? Апатитский роддом был капитальнейшим строением. Перед закрытием проводили ремонт. Вам что, сэндвич-модульные сараи по нраву? ?
    Цитата:
    Только такие особи не выйдут на субботник. чтобы собрать денежки на новый роддом.

На субботниках люди зарабатывали деньги для строительства объектов соцкультбыта живя в иной, как бы сказал гражданин Бова, "общественно-политической формации". Сейчас работающих и пенсионеров лишили практически всех социалистических завоеваний. Страной правит вновь народившийся капиталистический класс, который находится в стадии накопления капитала. Отсюда зашкаливающий разброс в доходах руководителей и рабочих даже в пределах небольшого предприятия. В России широкой поступью идёт Эпоха Наживы. Такие объекты, как роддома. больницы, детсады, библиотеки, клубы сотнями ОБЯЗАНЫ дарить людям нувориши, обобравшие страну в Эпоху Залоговых аукционов. А вы - про субботник, да про воскресник,
25 Мар 2016 в 17:37 #559076
Лето5Лето5
    Царапыч писал(а):
      Лето5 писал(а):
      А по поводу роддома - уже давно надо было строить новое здание.

    Это с каких фигов то? Апатитский роддом был капитальнейшим строением. Перед закрытием проводили ремонт. Вам что, сэндвич-модульные сараи по нраву? ?
      Цитата:
      Только такие особи не выйдут на субботник. чтобы собрать денежки на новый роддом.

    На субботниках люди зарабатывали деньги для строительства объектов соцкультбыта живя в иной, как бы сказал гражданин Бова, "общественно-политической формации". Сейчас работающих и пенсионеров лишили практически всех социалистических завоеваний. Страной правит вновь народившийся капиталистический класс, который находится в стадии накопления капитала. Отсюда зашкаливающий разброс в доходах руководителей и рабочих даже в пределах небольшого предприятия. В России широкой поступью идёт Эпоха Наживы. Такие объекты, как роддома. больницы, детсады, библиотеки, клубы сотнями ОБЯЗАНЫ дарить людям нувориши, обобравшие страну в Эпоху Залоговых аукционов. А вы - про субботник, да про воскресник,
Смешно.
25 Мар 2016 в 17:55 #559078
AnonymousAnoniumus
    Царапыч писал(а):
    ... Апатитский роддом был капитальнейшим строением. Перед закрытием проводили ремонт. Вам что, сэндвич-модульные сараи по нраву?

А что не так с бывшим роддомом, ещё по осени отлично функционировал, как хирургический, мне там небольшую операцию делали, там как дневной стационар был. Всё в нормальном состоянии.
25 Мар 2016 в 19:22 #559092     редактировать
RainRain
#здесьхорошо
"сколько всего больных в кировске апатитах "
Кроме этого нужно добавить больных Мончегорска, Ковдора. Про ПЗ и Кандалакшу не уверен.
Ибо в этих городах нет планового гемодиализа
25 Мар 2016 в 19:55 #559093
ПoльkaПoльka
в кировске есть отделение гемодиализа. и очередь тоже есть.
25 Мар 2016 в 21:03 #559098
здесьхорошо#здесьхорошо
Rain
давайте и их приплюсуем (так как доставка на гемодиалез также башляеться с омс)

4elsea__78
1- у нашей больницы нет ничего у мурманской области думаю нашлось бы 100 лимонов (раз столько тратит шарага московская) с учетом того что деньги за год со 100 человек отобьются
ведь решение как я понял местные власти по медицине вообще не решают (медицину передали в область)
2 - деньги от аренды не пойдут на лечение) на лечение у них там целевые деньги (по статьям расписаны)
куда они левак могут потратить я не знаю (но со слов ширяева в видосе на ремонт второго этажа)
3 - по поводу главврача и штата сотрудников (их там не 2 а человек6-Смайликне моя выдумка посмотрите там где они уже есть и на их офф сайте везде числиться глав врач
4 - я как бы про это и говорю что кто то эту шляпу продавил в мурманске за место того чтоб отгрохать то же самое с бюджета и зарабатывать деньги
25 Мар 2016 в 21:59 #559106
zaicazaica
Ура на конецто хоть одно здание не разморозят
26 Мар 2016 в 00:09 #559119
БардадымБардадым
    zaica писал(а):
    Ура на конецто хоть одно здание не разморозят

И чО, оно так и останется замороженным? Даже летом? Смайлик
26 Мар 2016 в 00:17 #559121
otrajenieotrajenie
василий999
Какой может быть лучик... Задумка то хорошая, не спорю. Но с теми специалистами что в нашем акцгб, можно сразу заказывать ящик и место. А так все красиво звучало .....
24 Фев 2017 в 04:15 #592634
осеньосень
    otrajenie писал(а):
    василий999
    Какой может быть лучик... Задумка то хорошая, не спорю. Но с теми специалистами что в нашем акцгб, можно сразу заказывать ящик и место. А так все красиво звучало .....

Вы входите в комиссию по оценке профессиональной компетенции медицинских работников?
02 Мар 2017 в 22:26 #593195
Лето5Лето5
А почему гемодиализ закрывают в Кировске?
20 Дек 2017 в 21:44 #620136
МураПушаМураПуша
Лето5
Потому что после Даши Стариковой и в преддверии выборов надо кинуть кость Апатитам. Раз уж не сдержал слово построить новую или восстановить старую больницу. Не надо сильных эмоций, через полгода после выборов все может кардинально измениться. Что-то мне подсказывает, что так и будет. В некоторых источниках пишут, что горных наших запасов хватит лет на 80, вот и считайте, нужно ли тут что-то строить и развивать.
20 Дек 2017 в 22:29 #620145
здесьхорошо#здесьхорошо
МураПуша
тут чисто коммерческие интересы фрезениуса)
ни даша ни путин не причем)
20 Дек 2017 в 23:04 #620151