В Ковдорском районе наградят одаренных детей и талантливую молодежь

20 декабря 2017 в 13:20, Ковдор
Сегодня в Ковдоре состоится торжественная церемония награждения дипломами лауреатов премии администрации Ковдорского района.

Премии ежегодно вручаются одаренным детям и учащейся молодежи за успехи в изучении наук и образовании, успехи в области искусства и культуры, физической культуры и спорта, за результативную общественно полезную деятельность и за успехи в патриотической деятельности. Среди награждаемых – юные исследователи, художники и музыканты, спортсмены, волонтеры, члены военно-патриотических клубов района.

В 2017 году премии получат 35 юных ковдорчан, из них четверо будут награждены премией «Высота» – она присуждается ребятам, набравшим наибольшее количество баллов в каждой номинации (кроме номинации «За успехи в патриотической деятельности»).

За успехи в области изучения наук и образования премиями отмечены ученики школы №1: Александр Бисаев (премия «Высота»), Алина Ничипоренко, Иван Маркив, Елизавета Бодина, Софья Павлова, Евгений Рабаданов, Пётр Барабанов, Татьяна Аничкина, Юлия Вологина и Вероника Мельникова, и ученики школы №2: Екатерина Вислобокова, Андрей Носиков, Анастасия Дергунова, Галина Манохина.

За успехи в области искусства и культуры премии присуждены Павлу Назаревскому (премия «Высота»), ученику Детской школы искусств, и воспитанникам Центра детского творчества Софье Соловьёвой, Полине Никитиной и Софье Фукаловой.

Премиями за успехи в области физической культуры и спорта отмечены ребята из детского оздоровительно-образовательного профильного центра Ковдорского района Даниил Иванов (премия «Высота»), Анастасия Мальцева, Анна Рябошапка, Ксения Казачкова, Никита Рыбалко и Валентина Глазкова.

Также премиями администрации Ковдорского района отмечена результативная общественно полезная деятельность участников добровольческого движения «Импульс» Городского Дворца культуры Екатерины Щёкотовой (премия «Высота»), Екатерины Дорошенко, Кирилла Ерпылёва, Валентины Буториной, Софии Полищук, Елены Ничипоренко.

За успехи в патриотической деятельности премии присуждены участникам военно-патриотического клуба «Вулкан» Ковдорского политехнического колледжа Денису Алтухову, Дмитрию Шелемову, Руслану Лосеву, Дмитрию Максимову и Александру Зуеву.

Торжественная церемония состоится сегодня, 20 декабря, в ковдорском Дворце культуры (ул. Школьная, 2). Начало в 18.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter