В Кандалакше задержали гаражного вора

20 декабря 2017 в 13:11, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции поступало сообщение от 78-летнего жителя города о краже его имущества. По словам потерпевшего, из принадлежащего ему гаража, расположенного на ул. Зеленая, пропал мотоцикл.

Стоимость транспортного средства потерпевший оценил в сумму 26 тысяч рублей.Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что хищение было совершено путем срыва навесного замка на двери в помещение.

Внутри гаража  полицейские изъяли следы пальцев рук предполагаемого похитителя и иные оставленные им следы.   Вскоре к полицейким за помощью обратился еще один кандалакшанин 1960 года рождения.

По словам мужчины, из его гаража, который также находится на ул.Зеленая, неизвестный похитил 2 лодки, бензопилы и автомобильные колеса, совершив кражу на общую сумму 50 тысяч рублей. Проник злоумышленник внутрь, отжав замок.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции при содействии сотрудников Росгвардии задержали задержали подозреваемого в кражах неработающего местного жителя 1993 года рождения, ранее уже судимого за кражу и угон автомобиля.

Часть похищенного имущества, которое он планировал продать, у него успели изъять.По фактам следователем возбуждено и расследуется уголовное дело. В соответствии со ст.158 УК РФ «Кража» подозреваемого может ожидать наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов краж, к которым может быть причастен злоумышленник.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter