Через военный мост в Шонгуе организован упрощенный режим проезда

20 декабря 2017 в 12:57, Ковдор
Специальная комиссия администрации Кольского района провела мониторинг, прохода гражданских лиц и проезда автомобильного транспорта, в том числе и гражданского, по временному военному мосту в поселке Шонгуй.

С шестого по пятнадцатое декабря по мосту проехало 99 единиц автотранспорта. Это автомобили, принадлежащие военнослужащим воинской части, ОАО «РЖД» и гражданским лицам, проживающим в Мурманской области. Пешком по сооружению прошло 29 человек.

Силами администрации и муниципалитета подъездная дорога к временному мосту через реку Кола приведена в порядок. На данный момент состояние подъездных путей соответствует правилам безопасного дорожного движения. Проезд экстренных служб по мосту (полиции, пожарных, скорой помощи) к жилым строениям и воинской части на левом берегу поселка осуществляется беспрепятственно.

По договоренности с командованием Северного Флота и воинской части, через мост организован упрощенный режим проезда всех гражданских лиц, проживающих на территории Мурманской области, а не только жителей поселка Шонгуй. Все они могут беспрепятственно пользоваться мостом при предъявлении на КПП паспорта. Это информация неоднократно подтверждена в ходе мониторинга, проведенного сотрудниками администрации Кольского района.

- На сегодняшний день сняты все вопросы по проезду и проходу гражданских лиц по военному разборному автомобильному мосту в поселке Шонгуй, - подчеркнул Глава администрации Кольского района Александр Лихолат. – Органы местного самоуправления, Правительство Мурманской области и командование Северного Флота работают при полном взаимодействии и понимании. Хочу выразить слова благодарности от всех жителей Шонгуя, Кольского района и Мурманской области командующему Северного Флота, адмиралу Николаю Евменову за оперативную помощь при решении вопроса о строительстве временной переправы через реку Кола.

Сейчас в решается вопрос о передаче в оперативное управление Мурманской области военного моста через реку Кола в поселке Шонгуй.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter