В Мурманске ссора собутыльников переросла в уголовное дело

20 декабря 2017 в 12:09, Мурманск
В дежурную часть обратился житель Мурманска 1960 года рождения с заявлением о том, что знакомый угрожал ему убийством.Полицейские, опросив потерпевшего, установили, что он распивал спиртные напитки в компании знакомых в квартире по месту жительства, по улице Буркова.

Мужчина пояснил, что с одним из знакомых у него произошел словесный конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений. В ходе ссоры злоумышленник высказывал при свидетелях обещания  лишить потерпевшего жизни, после чего схватил нож и начал демонстрировать его в качестве оружия.

В сложившейся ситуации угрозы убийством заявитель воспринял как реально осуществимые, и обратился за помощью в полицию.Участковыми уполномоченными отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый, - 48-летний местный житель, - был установлен и опрошен.Мужчина признался в содеянном.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter