59-летнего жителя Оленегорска отправили в колонию за убийство

20 декабря 2017 в 11:32, Оленегорск
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя города Оленегорска Мурманской области, 1958 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).  

Судом и следствием установлено, что в ночное время в марте 2017 года обвиняемый, находясь в комнате общежития в городе Оленегорске, в ходе скандала на бытовой почве, причинил телесные повреждения своему знакомому, от которых тот упал на пол. Далее, вооружившись кухонным ножом, подошел к потерпевшему сзади, схватил его одной рукой за лоб, а второй нанес 5 режущих ударов по шее, повредив крупные кровеносные сосуды.

В результате массивной кровопотери мужчина, 1961 года рождения, скончался на месте преступления.  Вину в совершении инкриминируемого преступления злоумышленник признал полностью.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Оленегорского городского суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Приговор суда вступил в законную силу.   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter