Некоторым категориям налогоплательщиков перенесли срок обязательной установки онлайн-ККТ до 1 июля 2019 года

20 декабря 2017 в 11:11, Мурманская область
Межрайонная ИФНС России № 8 по Мурманской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ следующие категории налогоплательщиков могут отказаться от применения онлайн-ККТ до 1 июля 2019 года:

Во-первых, организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД. Исключение – компании и индивидуальные предприниматели, которые ведут торговую деятельность или оказывают услуги общепита.

Во-вторых, предприниматели на ЕНВД без наемных работников, которые ведут торговую деятельность или оказывают услуги общественного питания.

В-третьих, предприниматели на патенте. Исключение – индивидуальные предприниматели, которые занимаются следующими видами деятельности:
розничная торговля и услуги общепита;
услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;
услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома;
услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;
деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами.

В-четвертых, предприниматели на патенте без наемных работников, если они ведут розничную торговлю или оказывают услуги общепита.

Более подробную информацию можно получить на проводимых Инспекцией каждый четверг в 15.00 в кабинете 108 «открытых» классах в формате мини-семинаров по информационной поддержке налогоплательщиков по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, на сайте www.nalog.ru или обратившись в Инспекцию по адресу: г.Апатиты, ул. Строителей, д.83, кабинет № 112 или по телефону (815-55) 2-39-88.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter