Мурманская область приняла участие в масштабной тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций

20 декабря 2017 в 08:11, Мурманская область
Масштабная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, а также крупными дорожно-транспортными происшествиями на автотрассах с нарушением движения проходит в течение одного дня сегодня, 19 декабря, во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и Мурманской области.Для каждого региона предусмотрен сценарий возможных ЧС в соответствии с природными, климатическими и техногенными особенностями. 

Задача – на практике отработать различные варианты развития конкретной оперативной ситуации с организацией (при необходимости) городков жизнеобеспечения и мобильных пунктов временного размещения населения.

В Мурманской области к тренировке привлечены силы  средства Мурманской территориальной подсистемы РСЧС. Также задействованы подразделения МЧС России, которые совместно с другими службами отрабатывают взаимодействие при ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

Выполнение таких мероприятий позволит повысить эффективность применения аварийно-спасательных сил для защиты населения и территорий, должностных лиц к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, в том числе в зимний период.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter