Региональный оператор по обращению с ТКО в Мурманской области должен заработать с апреля 2018 года

20 декабря 2017 в 07:48, Мурманская область
19 декабря 2017 года министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Гноевский принял участие в рабочем совещании комитета Мурманской областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу по вопросу организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области.

В работе совещания приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, Государственной жилищной инспекции Мурманской области, Мурманского филиала АО «Управление отходами».

Участниками совещания была представлена и рассмотрена актуальная информация о ходе строительства и вводе в эксплуатацию в декабре 2017 года объекта по обработке и размещению твердых коммунальных отходов, представленная Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области и Мурманским филиалом АО «Управление отходами», осуществляющим в рамках концессионного соглашения с Правительством Мурманской области строительство комплексной системы переработки и утилизации отходов на территории региона.

Владимир Гноевский представил участникам информацию о проводимой в настоящее время работе по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона, итоги которой планируется подвести до конца текучего года. Ожидаемый срок начала работы регионального оператора – апрель 2018 года.

На рабочем совещании было принято решение продолжить работу по отбору регионального оператора и заключению соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, соблюдению жилищного законодательства при исключении услуги обращения с отходами из перечня услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, установлению единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Результаты проделанной работы планируется обсудить в рамках аналогичного рабочего совещания в марте 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter