Кольские школьники заняли призовое место в олимпиаде по 3D технологиям

20 декабря 2017 в 07:43, Кола
В течение двух дней 15 и 16 декабря 2017 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» проходил региональный открытый отборочный этап третьей Всероссийской олимпиады по 3D технологиям (далее – олимпиада).

В олимпиаде приняли участие 32 команды из 5 муниципальных образований Мурманской области: городских округов Мурманск, Апатиты, Мончегорск, ЗАТО Александровска и Кольского района.

Кольский район представляли 2 команды школьников МБОУ Кольской СОШ № 2.

Кинетические установки с подвижным механизмом, марсоходы, объемная модель символа Чемпионата мира по футболу, – всё это участники должны были смоделировать и распечатать на 3D принтерах, нарисовать 3D ручками и защитить свои проекты перед экспертами.

Жюри начисляло баллы не только за математическую точность и функциональность моделей, но и за слаженную работу в командах, соблюдение правил техники безопасности, за интересные идеи, которые ребята высказывали на защите. Также в этом году к заданиям была добавлена «Предметная часть», где ребятам было предложено ответить письменно на вопросы.

По итогам участия в олимпиаде команда школьников МБОУ Кольской СОШ № 2 в составе Алины Морзовой и Виктории Кузиной заняла 3 призовое место в номинации «3D моделирование: художественное творчество».

Поздравляем учащихся и педагога-наставника Виталия Анатольевича Скотаренко, заместителя директора по ИКТ, учителя информатики МБОУ Кольской СОШ № 2, с успешным выступлением на региональных состязаниях!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter