В Мурманске задержали водителя-мигранта с поддельными правами

20 декабря 2017 в 07:52, Мурманск
Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС 18 декабря около 2 часов ночи заметил автомобиль, двигавшийся с нарушением Правил дорожного движения. Водитель после остановки транспортного средства предъявил инспектору ГИБДД удостоверение, которое у полицейского вызвало сомнения в подлинности. На место была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску.

В ходе проверки документа экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что водительское удостоверение является поддельным.

Нарушитель – гражданин ближнего зарубежья, имеющий вид на жительство до 2019 года, – признался, что приобрел документ через Интернет с целью управления транспортным средством, так как настоящее водительское удостоверение у него отстуствует.

По факту в отношении ранее не судимого мужчины 1986 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи – арест на срок до 6 месяцев. Подозреваемый нахоидтся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter