Тело пропавшего мурманчанина нашли в квартире через сутки

19 декабря 2017 в 15:56, Мурманск
«Пропал муж моей лучшей подруги. Прилуцкий Руслан Николаевич, 12.04.1987г.р. Ушел 15 числа до сей минуты нечего не известно о нем. Вчера написали в полицию в розыск. Ребята, большая просьба, хоть малейшая новость о нем. Ушел буквально на пару часов», - такое сообщение появилась в группе «Мурманск ДТП и ЧП» 19 декабря от имени Татьяны Коваль-Егоровой.

Мурманчане откликнулись на призыв, стали узнавать детали, чтобы помочь в поисках. Но пока женщина сообщала подробности — во что пропавший был одет, куда мог пойти — в УМВД по Мурманской области сообщи плохую новость.

- Тело Прилуцкого найдено 16 декабря в квартире по ул. Свердлова, без видимых признаков насильственной смерти. Все это время он находился в морге. Проверку по факту смерти проводит СУ СК России по Мурманской области, причину смерти установит вскрытие. Уважаемые родственники! Заявление о том, что пропал ваш близкий человек, надо писать сразу же, особенно это касается детей. Можно позвонить по тел. 02, а уже потом прийти в отдел полиции. Это миф, что надо ждать три дня, прежде чем писать заявление в полицию о пропавшем без вести. Первоначальные розыскные мероприятия начинаются сразу же, после поступления сообщения о пропаже человека. Это потом заводится розыскное дело и т.д и т.п. Много людей можно было бы спасти, если бы родственники сообщали в полицию и спасателям о том, что их близкие пропали, сразу же, а не ждали несколько дней, - подвела черту под поисками мужчина начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области Марина Шихова.

Родственники узнали о смерти Руслана Прилуцкого из «Вконтакте».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter