В Кольском районе прошло заседание антитеррористической комиссии

19 декабря 2017 в 15:47, Кола
18 декабря в администрации Кольского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством Главы администрации Кольского района Александра Лихолата.

Первым в повестке дня заседания комиссии был рассмотрен вопрос состояния антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, объектов особой важности и мест массового пребывания людей, расположенных на территории Кольского района. С докладами по указанной теме выступили главы администраций г. Кола Виноградчий А. А. и г.п. Мурмаши Баженова Т. М., заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» Жлобич В. В., руководители ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района» Андреева А. В. и ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат» Почуева Л. М., начальник линейного отдела полиции в аэропорту г. Мурманск Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте Горбунов А. М., технический директор ООО «Мурмашинская тепловая компания» Федоров И. А.

Далее с информацией о реализации мероприятий, направленных на изучение культуры в рамках программ приграничного сотрудничества, в целях укрепления международного сотрудничества как важного фактора противодействия терроризму, выступила начальник отдела культуры администрации Кольского района Хрипкова Н. М.

В преддверии празднования новогодних и рождественских праздников членами комиссии был одобрен комплекс необходимых к проведению мер по обеспечению антитеррористической защищенности, правопорядка и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах массового пребывания людей на территории Кольского района.

С докладами по этому вопросу выступили начальник отдела подготовки, пожаротушения и пожарной техники Кольского филиала ГПС Мурманской области Байпшис Б. В., заместитель начальника ОМВД России по Кольскому району Котов Н. К., начальник отдела надзорной деятельности Кольского и Печенгского районов ГУ МЧС России по Мурманской области Паньшин Д. С.

В заключение, члены комиссии единогласно приняли решение об установлении на 2018 год индивидуальных тарифов оказываемых услуг Отделом вневедомственной охраны по Кольскому району – филиалом ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ по Мурманской области» на уровне 2017 года на объектах учреждений образования и культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter