В Мурманской области стартовал зимний фестиваль «Выходи гулять!»

19 декабря 2017 в 15:24, Мурманская область
В Мурманской области стартовал Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!». К празднику присоединяются дворы, скверы, площади, отремонтированные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

За прошедшую неделю фестивальные мероприятия прошли в 5 муниципальных образованиях.

В Апатитах состоялась официальная церемония открытия памятника Александру Пушкину. Особенностью мероприятия стало то, что на мероприятие приехал «звездный» земляк - телеведущий Андрей Малахов, который и поспособствовал, чтобы в городе появилась новая достопримечательность. Скульптура установлена в недавно отремонтированном парке.

На стадионе в п. Печенга, в рамках празднования 20-й годовщины со дня формирования 200-ой отдельной Печенгской ордена Кутузова II степени мотострелковой бригады, состоялись массовые гулянья, катание на коньках, открытый турнир по хоккею. Всех присутствующих угостили горячим чаем и солдатской кашей.

В поселке Мурмаши состоялся конкурс кормушек «Птичкина столовая», в мероприятии приняло участие 52 семьи. Лучшие кормушки с именными табличками размещены в сквере по ул. Советская, благоустроенном в рамках приоритетного проекта.

В городе Гаджиево и поселке Сафоново проведены театрализованные праздники по открытию новогодних елок, установленных на территориях, обновленных в текущем году в рамках федерального проекта.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter