День самоуправления в КФ ПетрГУ

27 октября 2009 в 09:12, Апатиты
Студенты Кольского филиала Петрозаводского Государственного Университета празднуют 15-летие со дня основания своего учебного заведения. Вечером состоится праздничный концерт, а с утра в подарок себе и преподавателям студенты провели уроки самоуправления.

Идея провести день самоуправления принадлежит студенческому совету. Первоначально планировалось провести такие занятия во всех группах, однако не все преподаватели на это согласились. Студенты же идею поддержали единогласно. Просто они ещё не знали, на что идут. И впоследствии на вопрос: «Как прошло занятие?» - отвечали так.

- На мой взгляд, ужасно. Я очень волновался, забывал, хотя готовился. Надеюсь, это было не так страшно, - говорит Михаил Сидоров, студент КФ ПетрГУ.

По словам преподавателей, такие уроки проводить всё же необходимо, поскольку, только поставив себя на место педагога, студент сможет полностью оценить его труд. Сами же педагоги оценили первый опыт своих учеников довольно высоко.

- Студент работал первый раз. Видно было немножко волнение его, переживания. Ну а так, в целом, подготовился хорошо поднёс материал. Думаю, из него мог бы получиться хороший преподаватель, - рассказал Виталий Быстров, доцент кафедры «Информационные технологии» КФ Петр ГУ.

День самоуправления проводился в университете впервые, однако, его сотрудники надеются, что такой праздник станет традицией. А к традициям и символам в этом учебном заведении относятся бережно. В здании университета, например, уже четвёртый год живёт пёс по кличке Ральф. Сотрудники филиала и его студенты считают эту собаку своим талисманом
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter