В Кандалакше чествовали футболистов

19 декабря 2017 в 14:18, Кандалакша
Стало доброй традицией у нас в городе Кандалакше, в преддверии Нового года, подводить итоги летнего футбольного сезона, чествовать игроков и тренеров ФК «Кандалакша». В этом году чествование состоялось 15 декабря.

В 2017 году футболисты ФК «Кандалакша» в шестой раз завоевали золотые медали Чемпионата Мурманской области, в седьмой раз стали обладателями Кубка области и в шестой раз обладателями Суперкубка!

Итак - за 19 прошедших сезонов в активе ФК «Кандалакша» 19 титулов - шесть званий Чемпионов Мурманской области, семь побед в Кубке и шесть в Суперкубке области. При этом все 19 лет клуб не покидал тройку призеров Чемпионата и завоевывал комплекты медалей.

В этом году ФК «Кандалакша» второй раз принимал участие в розыгрыше Кубка Чемпионов Северо-Запада. Итоговое пятое место можно считать успешным для дебюта в соревнованиях такого уровня.

В турнирной таблице Чемпионата области 2017 у ФК «Кандалакша» в 16-ти играх 14 побед и 2 поражения. То есть всего 2 поражения в Чемпионате области за три сезона. В Чемпионате - 2017 забито 70 мяча, пропущено 14. В финале Кубка и Суперкубка Мурманской области, а так же в решающей игре Чемпионата, наша команда уверенно, с одинаковым счетом 4 : 0 победила своих основных соперников – «Динамо-ГПС, «Химик» и «Электрон».

Во всех проведенных играх, наши ребята показали, что им по плечу самые высокие задачи, а значит новые победы впереди!

На торжественном вечере Михаил Сергеевич Павлов и президент Федерации футбола Мурманской области Николай Владимирович Довгоборский вручили капитану и главному тренеру команды Денису Матьоле чемпионский кубок и золотые медали всем игрокам команды.

Так же Николай Владимирович вручил награды Чемпионата области лучшим игрокам по следующим номинациям:

«Лучший вратарь» - Дмитрий Максимов;

«Лучший защитник» - Денис Матьола;

«Лучший полузащитник» - Денис Володин;

«Лучший нападающий» - Дмитрий Николаев;

(Лучший бомбардир Чемпионата - Прозоров Роман, Апатиты).

Специальный приз от отдела по физической культуре администрации города был вручен лучшим бомбардиру нашей команды Александру Белому (14 мячей в Чемпионате, 2 в Кубке, 16 в сезоне).