Более 16 тысяч жителей Апатитов и Кировска не уплатили имущественные налоги

19 декабря 2017 в 13:19, Апатиты
Как сообщают в Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области, налогоплательщиками г. Апатиты и г. Кировска по состоянию на 12 декабря текущего года уплачено 73 млн. рублей.

Самыми ответственными оказались автовладельцы – ими уплачено 29 млн. рублей или почти 80 % от исчисленной к уплате суммы транспортного налога. Налог на имущество физических лиц оплачен жителями указанных городов в объеме 78 %, поступления составили 40 млн. рублей. Владельцами земельных участков перечислено 3,7 млн. рублей или почти 72 % от исчисленной суммы платежей.

При этом более 16 тысяч жителей г. Апатиты и г. Кировска до сих пор не исполнили обязанность по уплате транспортного налога, налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Специалистами налоговой инспекции до конца декабря 2017 года в адрес должников, у которых размер задолженности по имущественным налогам превышает 3000 рублей, будет направлено около 3 тысяч требований об уплате налогов.

Уплатить задолженность, а также текущие платежи по имущественным налогам, страховым взносам и госпошлину можно с помощью сервиса ФНС России «Заплати налоги», размещенного на сайте nalog.ru в разделе «Электронные сервисы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter