В Полярных Зорях определили дворовые территории, подлежащие благоустройству в 2018 году

19 декабря 2017 в 13:14, Полярные Зори
13 декабря в администрации города состоялось очередное заседание по вопросам реализации программы Формирование комфортной городской среды.

Летом и осенью в Полярных Зорях уже был реализован комплекс мер по благоустройству придомовых территорий у домов № 10 и № 23 по улице Ломоносова, установлены опоры освещения вдоль дороги по улице Партизан Заполярья: работы в этой зоне продолжатся, в планах администрации – создание комфортной прогулочной зоны.

В 2018 году в программу будут включены еще несколько городских территорий: дворы д. № 5, д. № 7 по ул. Пушкина, д. № 25 по ул.Энергетиков, д.2Б по ул.Ленина в н.п.Африканда.

На прошедшем совещании представители Советов домов вместе с администрацией и управляющей компанией обсудили перечень необходимых работ. В совещании приняли участие председатель городского Совета депутатов Исаков В.Т., заместитель главы города Семичев В.Н., руководитель «Атом-ЖКХ Полярные Зори» Желяльдинов С.Р.

На реализацию программы в 2018 году городу будут выделены 9 миллионов рублей. Эти средства пойдут на асфальтирование внутридворовых проездов, ремонт тротуаров, благоустройство парковочных зон и пр. Объем работ будет утвержден по каждому двору отдельно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter