В Мурманской области выявлено 46 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

19 декабря 2017 в 12:19, Мурманская область
Одним из важнейших направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел является выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Всего на территории областного центра за 2017 год выявлено 46 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

За истекший период времени в Мурманске сотрудники полиции совместно с коллегами из лицензионно-разрешительного отдела по г. Мурманску управления Росгвардии изъяли из незаконного оборота 33 единицы оружия, в том числе 30 единиц огнестрельного оружия, а также 2234 единицы боеприпасов.

За незаконный оборот оружия и боеприпасов в текущем году в отношении жителей областного центра возбуждено 28 уголовных дел, из них 19 дел - по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и одно дело по статье 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Возбуждено 5 дел по статье 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия» и 3 дела по статье 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Стоит отметить, что сотрудниками УМВД России по г. Мурманску на постоянной основе проводятся мероприятия по сокращению и ограничению поступления в незаконный оборот оружия и боеприпасов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter