В Мончегосрке прошли соревнования ползунков среди детей не старше года

27 октября 2009 в 09:07, Мончегорск
В субботу, 24 октября, в фойе второго этажа Городского центра культуры кипели нешуточные спортивные страсти. В городе прошли первые в своем роде соревнования ползунков среди детей не старше года, тех, кто еще не ходит, но уже активно ползает. Всего на старт вышло 12 участников. Первая в их жизни спортивная дистанция оказалась серьезной – целых 6 метров. Опытные тренеры, они же мамы, находчиво привлекали внимание малышей к беговой дорожке. Кто игрушкой, кто сладостями, а кто и мобильными телефонами – прогресс нынешним карапузам не чужд.

Поддержать маленьких спортсменов пришли творческие коллективы Городского центра культуры «Фолк-стиль» и «Фортуна», а также огромное количество болельщиков. Все вместе они создавали атмосферу веселья и праздника, что, несомненно, положительно сказалось на результатах. Победителем стал Тимофей Шеин. Самый быстрый малыш прополз дистанцию за 24 секунды. Мама Тимофеем гордится, готова и впредь принимать участие в подобных соревнованиях.

Ну и, конечно, всех участников, вне зависимости от времени прохождения дистанции, ждали призы от спонсоров – магазинов «Малыш», «Фантик», торгового дома «Дружба». С уверенностью можно сказать: праздник удался. Родители уже ждут от своих чемпионов новых свершений - скоро малыши научаться ходить и бегать. А там и новые соревнования не за горами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter