Житель Заполярного получил 8 лет колонии за избиение мужчины до смерти

19 декабря 2017 в 11:04, Заполярный
Печенгским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя города Заполярный Л., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в апреле 2017 года Л. в ходе внезапно возникшего конфликта нанес потерпевшему не менее 4 ударов кулаком в область лица и не менее 4 ударов ногами в область грудной клетки. В результате этих действий потерпевшему причинены многочисленные переломы ребер, а также закрытая тупая черепно-мозговая травма, которая в дальнейшем стала причиной его смерти через 4 дня после произошедшего события.

Подсудимый в судебном заседании вину признал частично, пояснив, что его удары потерпевшему не могли привести к смерти, и, учитывая факт отсроченной смерти потерпевшего, выдвинул версию нанесения ударов другим лицом. Однако его показания в ходе судебного следствия опровергнуты доказательствами, представленными государственным обвинителем.

Согласившись с мнением государственного обвинения, суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter