Сводка ДТП по Мурманской области за 18 декабря

19 декабря 2017 в 10:50, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

18 декабря 2017 года примерно в 9 часов 20 минут в Мурманске на проспекте Ленина водитель, управляя автомобилем «Мазда», при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота», который двигался без изменения направления движения. В результате происшествия пассажир автомобиля «Тойота» - 25-летняя девушка - обслужена амбулаторно.

18 декабря 2017 года около 10 часов 30 минут в Североморске на улице Колышкина водитель, управляя автомобилем «Рено», допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате происшествия 52-летняя женщина обслужена амбулаторно.

18 декабря 2017 года примерно в 13 часов 20 минут в Мурманске на улице Гагарина водитель, управляя автомобилем «Мазда», при преследовании сотрудниками полиции не справился с управлением и допустил наезд на ограждение. В результате происшествия водитель иномарки - 52-летний мужчина - обслужен амбулаторно.

18 декабря 2017 года около 17 часов 47 минут в Мурманске в п. Росляково на Североморском шоссе водитель, управляя автомобилем «Вольво», допустил наезд на 42-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара пешехода откинуло на автомобиль «Грэйт Волл», который двигался во встречном направлении. В результате происшествия пострадавшая госпитализирована.

18 декабря 2017 года примерно в 22 часа 05 минут в Апатитах на улице Строительная водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия пострадавший обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 412 нарушений Правил дорожного движения.

19 нарушений допущено пешеходами, 2 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 5 водителей.

Выявлено 7 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 97 нарушений ПДД. 3 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 38 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших)..
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter