В Мурманске обсудили порядок депортации иностранцев после освобождения из колонии

19 декабря 2017 в 10:05, Мурманск
Накануне в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области прошло рабочее совещание, посвященное вопросам взаимодействия между миграционной службой и уголовно-исполнительной системой Заполярья. В совещании приняли участие начальник Управления по вопросам миграции УМВД Борис Макаревич и начальник УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов.

Темой совещания стало обсуждение взаимодействия сотрудников двух ведомств по проведению процедуры депортации иностранных граждан после их освобождения из мест лишения свободы. Как отметили представители полиции, решение о депортации иностранного гражданина, который был осужден и отбывал наказание в нашей стране, принимает Министерство юстиции Российской Федерации. Сотрудники миграционной службы, выполняя данное решение, встречают осужденного в момент освобождения из мест лишения свободы, после чего выполняют процедуру депортиртации его за пределы России.

Всего с начала года сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области процедуре депортации подвергнуто 26 иностранных граждан, отбывавших наказание в виде лишения свободы в Заполярье за тяжкие либо особо тяжкие преступления, в том числе против личности. Большинство иностранных граждан в течение длительного времени не смогут въехать в Россию, некоторым иностранных гражданам въезд в нашу страну запрещен пожизненно.

В ходе рабочего совещания были выработаны совместные решения по повышению эффективности информационного обмена между ведомствами, которые будут реализованы в 2018 году. Стоит отметить, что благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов Мурманской области миграционная обстановка в Заполярье остается контролируемой и управляемой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter