Мурманские водолазы подняли затонувшее судно со дна Финского залива

19 декабря 2017 в 08:57, Мурманск
3 января 2017 года в Финском заливе затонуло рыболовецкое судно «Монни». Оно вышло от причала поселка Усть-Луга Кингисеппский района Ленинградской области к острову Мощный на промысел рыбы. Но уже через сутки экипаж не вышел на связь. На борту было три человека.

Этим делом занимается Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР, было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц). Следователи и эксперты пришли к решению, что поднять судно со дна можно только за счет средств компании-судовладельца.

По решению суда, ООО «Фи Шипинг» обязано было в срок до 1 сентября 2017 года осуществить подъем «Монни» со дна за счет собственных средств, но решение суда обществом так и не было исполнено, ввиду отсутствия необходимых для этого денежных средств. Затонувшее судно подняли на поверхность только на днях. Для этого в Санкт-Петербург прибыли мурманские водолазы. Оказалось, что у заполярной компании есть необходимый опыт, средства и профессионалы, которые смогут заняться «Монни».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter