Мурманская область приняла участие в конференции «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере»

19 декабря 2017 в 08:26, Мурманская область
В Москве состоялась X Всероссийская конференция «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере». Региональное Минэкономразвития приняло участие в мероприятии в качестве эксперта пленарной сессии «Доступ негосударственных организаций к предоставлению населению услуг в социальной сфере: основные результаты и актуальные задачи».

В рамках конференции был представлен передовой опыт регионов, реализующих проекты по развитию доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в сферах социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта. Прозвучали выступления Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Башкортостан, Архангельской и Мурманской областей.

В ходе проблемной дискуссии представителями нашего региона озвучены предложения о разделении подходов к развитию конкуренции в социальной сфере в субъектах с миграционным притоком и миграционным оттоком населения. Также была сформулирована роль бюджетных организаций как операторов многофункциональных комплексов. Это значит, что учреждения должны не только сами оказывать услуги за счет бюджетных средств, но и взаимодействовать с негосударственными поставщиками – победителями соответствующих конкурсов, привлекать их к работе на базе своих имущественных комплексов, развивать совместные проекты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter