Кубок России по лыжным гонкам в Кировске прошел на высоком уровне

18 декабря 2017 в 15:42, Кировск
Многодневные соревнования в рамках II этапа Кубка России по лыжным гонкам завершены. В последний день состоялась гонка преследования, которая выявила абсолютных победетелей турнира.

У женщин лучшие результаты показала лыжница Лариса Рясина из Петербурга, второй оказалась Светлана Николаева (Архангельская-Ярославская область), бронза у Ольги Царевой из республики Коми. Лидером у мужчин стал Станислав Волженцев (республика Коми), на втором месте Артем Мальцев ( Мордовия), третий - Сергей Турышев из ХМАО.

На большой пресс-конференции, которую провели после соревнований, Владимир Логинов, вице-президент федерации лыжных гонок России, отметил высокий уровень подготовки и проведения состязаний. Победитель всероссийского турнира Станислав Волженцев поблагодарил всех организаторов за хорошую подготовку трасс и бытовые условия. А также не скрыл радости, что география Кубка России по лыжным гонкам стала гораздо шире.

- Соревнования такого уровня - не только огромная честь для нашего города, но и большая ответственность, - подчеркнул Владимир Дядик, глава Кировска, на пресс-конференции. - И без реальной и повсеместной помощи компании "ФосАгро" провести их на высоком уровне было бы непросто.

Благодаря компании, нашего главного партнера по развитию спорта, был построен и этот лыжный комплекс. Мы всячески развиваем лыжный, массовый и детский спорт в Кировске, и на готовы к проведению любых соревнований.

По словам Владимира Юркова, директора по связям с государственными органами ПАО "ФосАгро", сложившиеся традиции компании поддержки и развития в Кировске спортивной и туристической сферы будут продолжены и в дальнейшем. FIS- делегат Игорь Беломестнов и Владимир Логинов, представитель Федерации лыжных гонок страны, в свою очередь, сообщили о стремлениях в ближайшем будущем провести в Кировске и другие старты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter