В Апатитах определены места продажи новогодних елок

18 декабря 2017 в 15:47, Апатиты
В целях удовлетворения спроса населения в новогодних елях Администрацией города Апатиты определены места для продажи продукции из деревьев хвойных пород (новогодние ели (сосны), хвойные букеты, хвойная лапка) в период с 23 по 31 декабря 2017 года:

в районах магазинов «СемьЯ» по ул. Ферсмана, д.39 и ул. Жемчужная, д.4а;
в районе магазина «Магнит» по ул. Бредова, д.26а.

Кроме этого на открытых ярмарочных площадках по ул. Бредова, д.28-30а также разрешено осуществлять продажу новогодних елей и хвойных букетов.

В комплексе павильонов «Волна» (в районе ул. Дзержинского, д.39) по информации предпринимателя запланирована продажа деревьев хвойных пород.

Администрация города рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям осуществлять торговлю продукцией из деревьев хвойных пород только на установленных местах с выдачей покупателю документов, подтверждающих факт приобретения товара - товарный чек с указанием даты продажи, количества елей (сосен) по размерам, цены за каждую единицу товара, фамилии и подписи продавца.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 30.11.2017 № 568-ПП в период с 01 декабря по 31 декабря 2017 года на территории города и области проводится месячник по охране лесов от незаконных рубок. Самовольная рубка деревьев хвойных пород и присвоение срубленных с корня деревьев не допускается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter