Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманчанин наказал УК и рекламную компанию за объявления в лифте

18 Декабря 2017, 15:29     Мурманск

Мурманчанин наказал УК и рекламную компанию за объявления в лифте

Мурманчанин с ником в «Вконтакте» Роберт Робертов рассказал, как добился правды в истории с объявлениями в его доме. Долгие месяцы он смотрел на доску объявление в лифте, пока не решил действовать решительно — узнать, на каком основании реклама размещается в его доме на улице Бабикова.

Мужчина сделал запрос в свою управляющую компанию, с просьбой рассказать, есть ли договор с рекламной компанией, которая вешает объявления в лифте и на рекламном щите. Оказалось, что никаких бумаг, связывающих две стороны, нет.

- Тогда я сделал запрос в рекламную компанию с просьбой предоставить документы, обосновывающие размещение рекламных конструкций и указать точную дату начала размещения. После со мной связался представитель компании и предложил встретиться «лично». Во время встречи (у меня есть аудиозапись разговора) в офисе он прямым текстом сказал, что почти вся реклама, за исключением «пары» домов, установлена без ведома жильцов, а плата передается на руки представителям управляющих компаний. Возместить эти средства жильцам он отказался и предложил мне заключить «договор, не имеющий юридической силы», с ежемесячной выплатой лично мне по 100 рублей с одной рекламной конструкции. Я отказался и обратился в прокуратуру, - рассказал Роберт Робертов в группе "Мурманск. И себе, и людям". 

Официальный ответ от прокуратуры мурманчанин ждал долго, а от рекламной компании не дождался вовсе. Как финал этой истории, действия рекламщиков признали незаконными, и организация получила штраф в 3 тысячи рублей. Но мужчина не намерен на этом останавливаться. Его дальнейшие действия — идти в суд и налоговую.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1758 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Владимир Ш.Владимир Ш.
Молодец. А еще надо наказать интернет провайдеров и тп. проводов по крышам море и все или не законно или на руку получает управляшки.
18 Дек 2017 в 15:54 #619917
Евгений19850329Евгений19850329
А можно так наказать Ютуб за то, что он рекламу в своих видео крутит каждые две минуты? Смайлик Или варезные сайты, которые крутят рекламу "Азино три топора" перед каждым фильмом? Или тех гадов, которые рекламные буклетики кидают в ящик?! Смайлик
18 Дек 2017 в 16:00 #619918
sam77776sam77776
А прокуроры и полиция у нас - слепые !!!
18 Дек 2017 в 17:08 #619920
makss04makss04
sam77776
скорее всего они в доле, ибо бездействуют в самых вопиющих случаях. Не так ли???
18 Дек 2017 в 20:45 #619947
TOPERSTOPERS
Евгений19850329 писал(а):
А можно так наказать Ютуб за то, что он рекламу в своих видео крутит каждые две минуты? Смайлик Или варезные сайты, которые крутят рекламу "Азино три топора" перед каждым фильмом? Или тех гадов, которые рекламные буклетики кидают в ящик?! Смайлик

Рукожопость юзера не обязывает сервисы не крутить рекламу. Ибо юзер современный - туп и ленив, чтобы гуглить там чего-то для избавления от подобного, и так схавает че дают Смайлик2
з.ы. у меня ничего не крутит каждые 2 минуты, например, и казлины тоже нет.
18 Дек 2017 в 23:35 #619963
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
TOPERS
Ибо юзер современный - туп и ленив, чтобы гуглить там чего-то для избавления от подобного, и так схавает че дают FacePalm
з.ы. у меня ничего не крутит каждые 2 минуты, например, и казлины тоже нет.

TOPERS
Современный юзерь, зачем ты так на себя наговариваешь? То, что у тебя рекламу не крутит, когда ты ДВД с боевиками 80-х смотришь, купленные в подворотне, это не значит, что в интернете также Смайлик Ты в интернет-то выйди... Смайлик Кнопочка такая есть внизу справа - подключить сеть Смайлик Или может быть всё-таки у тебя есть канал на Ютубе, у которого два подписчика - ты и твоя мама (и ты постоянно его сам и смотришь), и там нет рекламы - то это не значит, что у канала с лямом подписчиков и просмотров её тоже нет. Смайлик
19 Дек 2017 в 08:57 #619973
TOPERSTOPERS
Евгений19850329
Цитата:
Или может быть всё-таки у тебя есть канал на Ютубе, у которого два подписчика - ты и твоя мама (и ты постоянно его сам и смотришь), и там нет рекламы - то это не значит, что у канала с лямом подписчиков и просмотров её тоже нет.

Полностью потверждает написанное мной выше Смайлик2
19 Дек 2017 в 16:52 #620030
sam77776sam77776
Евгений19850329
Ютуб принадлежит "дяде", а стена лифта - общая собственность жильцов дома. А кто хозяин, тот и вправе распоряжаться.
19 Дек 2017 в 16:57 #620031
andru5632andru5632
sam77776 писал(а):
... А кто хозяин, тот и вправе распоряжаться.
sam77776, совершенно верно. Добавлю - извлекать пользу от использования общего имущества "не-хозяевами".
19 Дек 2017 в 17:28 #620034
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Нормальная тема,
Увидел на стене подъезда ТСЖ рекламу,в суд
Вытащил из почтового ящика рекламный буклет,в тем более в суд.Ящик то мой.
19 Дек 2017 в 19:03 #620040
andru5632andru5632
ОЛЕГ 1969, Нет, не так. Увидел на своей (общей с соседями) собственности посторонний предмет - сначала поинтересовался - на каком основании он там присутствует? Нет оснований - сорвал и закинул на ЙУХ. Есть основание - поинтересоваться у разрешившего наличие постороннего предмета - "что мне с этого будет??" Ничего? - возвращаемся к п. 1.
Вытащил из своего почтового ящика ненужный тебе предмет - свернул трубочкой, и засунул лицу, туда его поместившему... сам знаешь, куда.
19 Дек 2017 в 20:02 #620043
ПoльkaПoльka
sam77776 писал(а):
А прокуроры и полиция у нас - слепые !!!

А полиция и прокуратура должны денно и нощно шоркаться по имуществу собственников? Может, я не имею никаких возражений по поводу халявный рекламы в своем лифте, имею право; так почему несобственник должен возбуждаться по этому поводу, если нет соответствующих заявлений?
19 Дек 2017 в 20:52 #620045
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
Пoльka
А полиция и прокуратура должны денно и нощно шоркаться по имуществу собственников?

У нас же прокуратура без работы сидит - дороги построены, долгов по зарплате нет, полвека как никого не грабят и не убивают. Вот им и остается только ходит по подъездам, да осматривать рекламные доски. Смайлик
Я тебе ответ написал в теме про паспорта - жду ответа! Вопрос важный, можно сказать, моя политическая карьера зависит от тебя! Смайлик
20 Дек 2017 в 11:33 #620095
Игорь БронниковИгорь Бронников
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

makss04 писал(а):
sam77776
скорее всего они в доле, ибо бездействуют в самых вопиющих случаях. Не так ли???

В крайнем случае играют вместе в бильярд...
21 Дек 2017 в 21:52 #620284