Мурманчанин наказал УК и рекламную компанию за объявления в лифте

18 декабря 2017 в 15:29, Мурманск
Мурманчанин с ником в «Вконтакте» Роберт Робертов рассказал, как добился правды в истории с объявлениями в его доме. Долгие месяцы он смотрел на доску объявление в лифте, пока не решил действовать решительно — узнать, на каком основании реклама размещается в его доме на улице Бабикова.

Мужчина сделал запрос в свою управляющую компанию, с просьбой рассказать, есть ли договор с рекламной компанией, которая вешает объявления в лифте и на рекламном щите. Оказалось, что никаких бумаг, связывающих две стороны, нет.

- Тогда я сделал запрос в рекламную компанию с просьбой предоставить документы, обосновывающие размещение рекламных конструкций и указать точную дату начала размещения. После со мной связался представитель компании и предложил встретиться «лично». Во время встречи (у меня есть аудиозапись разговора) в офисе он прямым текстом сказал, что почти вся реклама, за исключением «пары» домов, установлена без ведома жильцов, а плата передается на руки представителям управляющих компаний. Возместить эти средства жильцам он отказался и предложил мне заключить «договор, не имеющий юридической силы», с ежемесячной выплатой лично мне по 100 рублей с одной рекламной конструкции. Я отказался и обратился в прокуратуру, - рассказал Роберт Робертов в группе "Мурманск. И себе, и людям". 

Официальный ответ от прокуратуры мурманчанин ждал долго, а от рекламной компании не дождался вовсе. Как финал этой истории, действия рекламщиков признали незаконными, и организация получила штраф в 3 тысячи рублей. Но мужчина не намерен на этом останавливаться. Его дальнейшие действия — идти в суд и налоговую.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter