В Мурманске рецидивист украл из магазина алкоголя почти на 4500 рублей

18 декабря 2017 в 15:59, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение от директора продуктового магазина, расположенного по улице Свердлова, о том, что один из посетителей вынес из торгового зала, не оплатив, алкогольную продукцию на сумму 4465 рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, осмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах. Оперативникам удалось установить личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. Им оказался 33-летний житель Североморска, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и мошенничества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции.

В содеянном злоумышленник признался. Он пояснил, что похищенное успел продать, а вырученные с продажи деньги потратить на личные нужды.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter