В Кольском районе снизилось количество ДТП

18 декабря 2017 в 14:11, Кола
В администрации Кольского района прошло заключительное в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Главы администрации Кольского района Игоря Богданова.

О состоянии аварийности и детском дорожно-транспортном травматизме на территории Кольского района доложил начальник ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району Иван Кудряшов.

С начала года в районе зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий. В них погибло 13 человек, еще 103 получили травмы различной степени тяжести. При этом, по сравнению с прошлым годом, общее число ДТП снизилось на 26%.

Обсудили на комиссии и организацию перевозок детей к местам культурно - массовых мероприятий. К примеру, уже 20 декабря в Мурманске состоится Губернаторская елка, в которой примут участие и школьники Кольского района. Для их транспортировки в областной центр задействуют четыре автобуса, сопровождать колонну будут сотрудники ГИБДД.

- Нельзя позволять родительским комитетам нанимать сомнительных перевозчиков при транспортировке школьников на праздничные мероприятия, - отметил заместитель Главы администрации Кольского района Игорь Богданов, – безопасность детей должна быть превыше всего!

Еще один вопрос заседания касался состоянию временной объездной дороги «Кола-Мурмаши», которую сейчас обслуживает ОАО «Ямалтрансстрой». Жители района жалуются на куски арматуры, торчащие из бетонных плит. Есть претензии у автовладельцев и к состоянию основного автоподъеза к поселку Молочный. Дорога не чистится. Комиссия настоятельно рекомендовала компании привести в порядок и этот участок.

На комиссии также рассмотрели вопрос о возможном переносе пешеходного перехода у установки «Милиция» в г. Кола. С таким предложением в администрацию района обратилась инициативная группа жителей. Они предложили семь новых вариантов размещения «зебры». Уже в ближайшее время этим вопросом займется специальная комиссия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter