В мурманском УФСИН рассказали выпускникам об обучении в ведомственных вузах

18 декабря 2017 в 13:15, Мурманск
В УФСИН России по Мурманской области прошёл Единый кадровый день для желающих пройти обучение в ведомственных вузах ФСИН России, который посетили более 20 будущих выпускников школ этого учебного года со своими родителями.

В рамках мероприятия состоялся видеомост с рязанской Академией ФСИН России, во время которого будущим абитуриентам подробно рассказали о порядке и особенностях поступления в 2018 году. Гости Управления узнали о правилах приема в учреждение, перечне вступительных испытаний, минимальных вступительных баллах, а также о материально-бытовых условиях проживания в образовательной организации.

После завершения видеомоста в ходе общения с сотрудниками УФСИН абитуриенты задавали интересующие их вопросы, которые в основном касались нормативов физической подготовки, особенностей прохождения военно-врачебной комиссии. Пристальный интерес вызвали у гостей Управления и социальные гарантии, предоставляемые государством сотрудникам УИС.

Более подробную информацию о вузах ФСИН России можно прочитать на сайте УФСИН России по Мурманской области в разделе «Служба в УИС».

Телефоны для справок в отделе по работе с личным составом УФСИН России по Мурманской области: (8152) 40-40-56, 40-40-57.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter