В Североморске для инвалидов прошел фестиваль спорта и здоровья

18 декабря 2017 в 13:04, Североморск
В СК «Богатырь» 17 декабря 2017 года прошел Фестиваль спорта и здоровья для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник прошел весело, бодро и задорно! Дети и взрослые пробивали голы в футбольные ворота, лихо забрасывали мячи в баскетбольную корзину, с азартом прыгали на скакалке, с интересом разукрашивали рисунки на новогоднюю тематику, с адреналином в крови соревновались в игре бочче и настольной игре.

Здорово помогали в участии и организации Фестиваля молодежная общественная организация «Городская волонтерская группа». Волонтеры развлекали, общались и уделяли внимание каждому спортсмену независимо от их возраста.

На фестивале участвовали в веселых играх с детьми первый заместитель Главы ЗАТО г. Североморск Андрей Сахаров и начальник отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов. Они с огоньком играли в боулинг с ребятишками, рубились с соперником в шашки и помогали написать письмо Деду Морозу.

По окончанию фестиваля Андрей Сахаров и Эдуард Миронов поздравили участников с наступающим Новым Годом, пожелали здоровья, счастья и исполнения желаний, а также отметили, что следующий год – Год Волонтера, и подобных мероприятий будет намного больше.

Все участники были награждены памятными статуэтками, грамотами, а ребятишки еще и мягкими игрушками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter