Сводка ДТП по Мурманской области с 15 по 17 декабря

18 декабря 2017 в 12:33, Мурманская область
За минувшие трое суток на территории Мурманской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в котором 1 человек погиб и 13 получили травмы различной степени тяжести.

15 декабря 2017 года примерно в 10 часов 50 минут на 1182 км автодороги «Кола» Полярозоринского района водитель, управляя автомобилем «Фиат Дукато», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге (из г. Полярные Зори в направлении г. Санкт-Петербург), при выезде на главную создал помеху для движения автомобилю «ВАЗ-21101», который двигался в прямом направлении без изменения направления движения. Во избежание с ним столкновения водитель автомобиля «Фиат Дукато» «принял вправо», в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра», который двигался в попутном с ним направлении. В результате происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ-21101» - 29-летний мужчина госпитализирован.

15 декабря 2017 года около 13 часов 15 минут в Мурманске на улице Траловой водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущества в движении автомобилю «Тойота» и допустил с ней столкновение. В результате происшествия водитель автомобиля «Тойота» - 41 летняя женщина - обслужена амбулаторно.

15 декабря 2017 года примерно в 15 часов 21 минуту в Александровске на улице Советская водитель, управляя автомобилем «Сузуки», допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия - 49-летний мужчина обслужен амбулаторно.

15 декабря 2017 года около 17 часов 55 минут на 1118 км автодороги «Кола» Кандалакшского района водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», по неустановленной причине допустил столкновение с автомобилем дорожной службы «Скания» (боковой отвал, в нерабочем положении), осуществляющим дорожные работы по расчистке проезжей части от снега. В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, а его пассажиры - мужчины 46 и 39 лет - госпитализированы. По данному факту проводится проверка.

16 декабря 2017 года примерно в 09 часов 56 минут на 1244 км автодороги «Кола» Мончегорского района водитель, управляя автомобилем «Рено Меган», при обгоне не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген». В результате происшествия водитель автомобиля «Фольксваген» - 45-летний мужчина и его 50-летняя пассажирка - обслужены амбулаторно, а 43-летняя женщина госпитализирована. Пассажиры автомобиля «Рено Меган» - 24-летний молодой человек и 27-летняя молодая женщина - обслужены амбулаторно. По данному факту проводится проверка.

16 декабря 2017 года около 17 часов 26 минут на 1341 км автодороги «Кола» Кольского района водитель, управляя автомобилем «Санг Йонг» допустил наезд на пешехода, который находился на проезжей части у задней левой части автомобиля «Рено Меган», который стоял в попутном направлении и совершил вынужденную остановку на проезжей части, при этом не включив аварийную сигнализацию и не выставив знак аварийной остановки, после чего водитель автомобиля «Санг Йонг» допустил наезд на автомобиль «Рено Меган». В результате происшествия пешеход - 33-летний мужчина обслужен амбулаторно. По данному факту проводится проверка.

16 декабря 2017 года примерно в 23 часа 45 минут на 1315 км автодороги «Кола» Кольского района водитель, управляя автомобилем «Сузуки», допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход - 38-летний мужчина - обслужен амбулаторно.

17 декабря 2017 года около 10 часов 33 минут на 1381 км автодороги «Кола» Кольского района водитель, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Гранда». В результате происшествия 51-летняя женщина госпитализирована.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1450 нарушений Правил дорожного движения.

56 нарушений допущено пешеходами, 15 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержан 41 водитель.

Выявлено 14 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 414 нарушений ПДД. 10 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 151 столкновение с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter