В Кировске задержали водителя, повторно севшего за руль пьяным

18 декабря 2017 в 12:56, Кировск
Сотрудники дорожно-патрульной службы в ночное время на ул. Ленина остановили автомобиль «Ниссан Сани» под управлением жителя города Кировска 1982 года рождения. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения.

Процедура освидетельствования подтвердила этот факт, показав результат 0,592 мг на литр выдыхаемого воздуха.Как выяснили полицейские при проверке документов, кировчанин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Срок наказания не истек, несмотря на это, он снова пьяным сел за руль автомобиля. Кроме того, судимый за уголовное преступление злоумышленник формально находится под надзором правоохранительных органов.

Полицейскими документы на автомобиль и ключи от него был изъяты. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальное уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – лишение свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter