В Мишуково гость украл у хозяйки квартиры 55 тыс. рублей

18 декабря 2017 в 12:13, Кола
В дежурную часть за помощью обратилась 43-летняя жительница п. Мишуково с заявлением о краже из ее квартиры по ул. Почтовая денег в сумме 55 тысяч рублей.По словам женщины, кража могла быть совершена путем свободного доступа.

В ней у заявительницы есть основания подозревать знакомого мужчину. Она пояснила также, что накануне он побывал у нее в гостях, пара совместно распивала спиртное.Сотрудники полиции установили и опросили подозреваемого в краже. Ранее уже судимый за хищение чужого имущества мужчина 1982 года рождения признался в деянии.

Он пояснил, что случайно заметил хранившуюся в доме потерпевшей крупную сумму наличных и воспользовался тем, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник надеялся, что владелица денег решит, будто сама потратила их.Часть похищенных денежных средств полицейские у подозреваемого изъяли.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter