Юнармейцы Североморска станут экскурсоводами по главной базе Северного флота

18 декабря 2017 в 10:44, Североморск
В средней школе №1 имени Героя Советского Союза Ивана Сивко, которая находится в главной базе Северного флота — Североморске, инспектор военного комиссариата Мурманской области контр-адмирал в отставке Владимир Кузнецов и заместитель командира радиотехнического полка СФ по работе с личным составом подполковник Евгений Буто провели ознакомительную встречу с учениками, выразившими желание стать юнармейцами.

В юнармейский отряд от школы записались 20 девчонок и мальчишек. Офицеры подробно рассказали им о целях и задачах Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», о деятельности, которой занимаются юнармейцы в гарнизонах Северного флота.

Участники юнармейского движения, которых в Мурманской области насчитывается более 1700 человек, регулярно принимают участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дням воинским славы и государственным праздникам России, занимаются изучением военной истории и краеведением, а также различной экологической, спортивной и просветительской деятельностью.

16 декабря в Североморске стартовал проект по подготовке юнармейцев к проведению экскурсий по главной базе Северного флота под названием «Мой город».

Проект рассчитан на период до 6 мая 2018 года. Первое занятие для юнармейцев по изучению истории и достопримечательностей города состоится 24 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter