В Мурманской области выбрали победителей конкурса социальной рекламы «В фокусе жизнь»

18 декабря 2017 в 11:15, Мурманская область
В период с 1 августа по 31 октября 2017 года в Заполярье областным управлением МВД России и Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области проводился региональный конкурс социальной рекламы по профилактике негативных явлений среди молодежи «В фокусе – жизнь».

Целью конкурса является профилактика негативных явлений среди молодежи Мурманской области и совершенствование этой работы. Конкурс проводился в целях поддержки молодежных социальных инициатив в сфере профилактики и популяризации здорового образа жизни. Всего в период проведения конкурса в оргкомитет поступило десять работ от шести авторов, при этом двое участников конкурса проживают в Челябинске.

В номинацию «Проект социального плаката/рисунка» поступило шесть работ, каждая из них, по мнению жюри конкурса, интересна и самобытна.

В соответствии с критериями оценки на соответствие работ заявленной теме наибольшее количество баллов в этой номинации набрала работа «Все равны» Евгения Ковтарёва из Челябинска. Второе место получил проект «Шаг» Анны Козловой из Мурманска из двух работ, в которые автор заложила глубокий смысл, приложив описание идеи проекта к заявке: «Не стоит бояться.

Фундамент положен. Нужна просто смелость, желание и упорство, чтоб достичь чего-то необычного. Не стоит бояться делать, ты не провалишься и ругать тебя не будут, ты просто встанешь и, следуя своим принципам, спокойно сделаешь снова! И в этот раз у тебя получится. Не имеет значения, кто ты и что предпочитаешь. Ты сможешь все! Главное – сделать ШАГ!».

Третье место получила работа Дарьи Бакаляр из Оленегорска. Дарья представила социальный плакат «Будь здоров – живи счастливо!», на котором показаны счастливые люди, ведущие здоровый образ жизни и получающие от такой полноценной жизни удовольствие. Плакат невероятно оптимистичен и жизнерадостен, вызывает массу положительных эмоций.

Еще одна работа коллектива авторов Марины Прищенко и Марины Барабановой из Оленегорска «Мы за здоровый образ жизни», по мнению жюри, также заслуживает самых высоких наград, в связи с чем авторам решено вручить специальный приз конкурса.

В номинации «Социальная фотография» по количеству баллов первое место получила работа Дарьи Бакаляр из Оленегорска «Спорт и здоровье – наш выбор!». Второе место получила работа Евгения Ковтарёва из Челябинска «Выбор за тобой». Третье место получила работа Максима Осаулко из Челябинска «Живи реальностью».

Две номинации конкурса – видеоролики и аудиоролики социальной направленности – признаны не состоявшимися.

Победители конкурса получат дипломы от организаторов конкурса и специальные призы. Областной фестиваль социальной рекламы принято решение не проводить в связи с небольшим количеством поступивших работ.

Все поступившие на конкурс работы будут размещены на официальном сайте УМВД России по Мурманской области, официальных аккаунтах ведомства и Правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter