Дорожные службы в Кандалакше работают на «двойку»

18 декабря 2017 в 09:54, Кандалакша
В субботу, 16 декабря, глава Кандалакшского района и городского поселения Кандалакша Михаил Павлов совместно со специалистами администрации и МКУ «УГХ» проконтролировал работу дорожных организаций по уборке территории всех районов города от снега. Оценка деятельности подрядчиков дана жесткая и объективная – неудовлетворительно! Несмотря на то, что на улицах работает техника, ее количества явно недостаточно, а вот число проблемных участков просто зашкаливает.

Основные замечания, высказанные главой – снежная «каша» на дорогах, а также – неубранные и неочищенные тротуары. Людям зачастую приходится идти прямо по проезжей части в силу того, что пешеходные зоны из-за обилия осадков и из-за плохой расчистки превратились в труднопроходимые тропы. Кроме этого, согласно контрактным обязательствам подрядчик должен не только убирать снег, но и осуществлять его вывоз. Этого на данное время не происходит днем, что также сказывается на темпах работы.

Мониторинг обстановки с уборкой снега, по поручению главы, должен вестись ежедневно, включая выходные до полной нормализации ситуации. Выявленные нарушения будут отражаться в актах и направляться в адрес подрядных организаций. Неисполнение или некачественное исполнение работы по устранению недоработок будет наказываться штрафами.

Также, сектору МЖК поручено провести рейды по дворам и привлечь к ответственности УК, не исполняющие свои обязанности по уборке территорий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter