В Росляково открыли уличный спортивный комплекс

18 декабря 2017 в 08:34, Росляково
16 декабря в жилом районе Росляково открылся спортивный комплекс под открытым небом, один из крупнейших на территории Мурманска. На площади почти 5,5 тысячи квадратных метров разместились площадки для 8-ми видов спорта и активного отдыха. Объект оснащен современной системой охраны, а также качественным освещением, что особенно важно, учитывая длинную Полярную ночь.

На церемонии открытия собрались жители Росляково, для гостей праздника была организована развлекательная программа, а для самых маленьких участников – спортивный праздник «Родной двор – родной город».

– На сегодняшний момент этот современный спортивный комплекс по праву можно назвать лучшим в Мурманске, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Средства на строительство выделила компания «Роснефть» совместно с городом. Несомненно, жилой район Росляково будет развиваться и дальше.

Стоит отметить, что развитие пришкольных стадионов, а также строительство крупных спортивных объектов будет продолжено и в будущем. В частности, около городского спортивного комплекса «Авангард» (ул. Лобова, 51) появится полноразмерный футбольный стадион. Искусственное покрытие для этих целей уже закуплено.

Напомним, за последние годы в Мурманске модернизированы более 110 детских и спортивных площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах города.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter