В Оленегорске открывается выставочный зал

18 декабря 2017 в 07:35, Оленегорск
Ещё весной этого года городской музей Оленегорска был закрыт на реконструкцию в связи с переездом в новое помещение. И вот ремонтные и оформительские работы в новом помещении завершены, и на этой неделе оно готово принять посетителей. Только называться это теперь будет - выставочный зал «У оленьей горы».

Выставочный зал – это помещение для выставок. Зал для демонстрации предметов, которые имеют общественный интерес. Мобильность экспозиций в этом случае позволяет оперативно отвечать на запросы, возникающие в обществе, и знакомить с ними посетителей.

Новое помещение расположено ближе к центральной городской площади и намного больше, чем старое. Поэтому, соответственно, и экспонатов и экспозиций в нем можно будет разместить гораздо больше.

Торжественные церемонии открытия состоятся для ограниченного контингента ценителей искусства 18 и 19 декабря. А все желающие уже с 20 числа могут посетить это новое для города культурное пространство. В честь открытия там до 28 января будет функционировать выставка картин североморского художника Сергиенко А.А.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter