Студенты апатитского филиала МАГУ протестировали оборудование для виртуализации

16 декабря 2017 в 09:18, Апатиты
14 декабря в конференц-зале нашего филиала прошла вторая встреча из цикла «Технологии виртуальной реальности в образовании».

Заведующий лабораторией информационных технологий, кандидат технических наук Владимир Витальевич Диковицкий познакомил студентов специальности «Горное дело» с современными технологиями виртуальной реальности и рассказал им о возможностях использования среды иммерсивной виртуальной реальности и интерактивной 3D-визуализации, о возможностях работать с абстрактной информацией и многоразмерными моделями.

На встрече студенты протестировали оборудование для виртуализации (Epson Moverio BT-300 и планшет), провели сравнение систем дополненной реальности и обсудили вопрос о перспективе использования технологий виртуальной реальности в обучении студентов по специальности «Горное дело».

Студенты смогли сравнить системы дополненной реальности на различных устройствах с помощью трехмерной модели буровой установки и получили получили представление о возможностях современных технологий дополненной реальностей, проектировании трехмерных моделей.

Не только студентам оказалась интересна дополненная реальность. На встрече присутствовали директор филиала Ольга Михайловна Островская, заместитель директора по административно-организационной части Марина Сергеевна Петренко, сотрудники отдела информационных технологий и ученые Кольского научного центра РАН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter