Юные поисковики Полярных Зорь подвели итоги работы

16 декабря 2017 в 08:41, Полярные Зори
13 декабря в Информационном центре Кольской АЭС итоги работы за прошедший год подвели поисковики из военно-патриотического клуба "ПОИСК".

Ежегодно организация публично докладывает о своей деятельности. Встречи проходят в неформальной обстановке, по-семейному.

Вот уже 17 лет как ВПК "ПОИСК" существует в Полярных Зорях. За эти годы успели сложиться добрые традиции, у клуба появилось много оратников и помощников. Например, сегодня на встречу с поисковиками приехал давний друг ВПК "ПОИСК" депутат Мурманской областной Думы Александр Макаревич.

Почетная миссия Александра Геннадьевича заключалась во вручении благодарственных писем тем, кто помогал развиваться клубу и оказывал поддержку его деятельности.

Бессменный руководитель и признанный общественный лидер Александр Ешану рассказал об успехах поисковиков, экспедициях, событиях.

Например, в 2017 году проект поисковиков стал одним из победителей конкурса Фонда АТР АЭС и получил грант на осуществление своей деятельности. Благодаря этому ребята смогли отправиться к местам боевой славы, поработать в архивах, привести в порядок места захоронений.

"ПОИСК" проводит очень важную работу - не дает забыть имена героев Великой Отечественной Войны, учит молодое поколение чтить подвиг русских солдат и беречь Родину.

Сегодня в глазах мальчишек и девчонок, работающих в ВПК "ПОИСК", светится огонь. Они горды, что причастны к великому делу, они понимают, что своими руками сохраняют историю России.

.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter