В Росляково открывают ФОК

16 декабря 2017 в 08:13, Росляково
Завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в жилом районе Росляково г. Мурманска. Уже получены разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию.

Церемония торжественного открытия ФОКа состоится 16 декабря 2017 года в 13.00 часов в формате спортивного праздника "Родной двор - родной город". Ответственный за открытие - администрация г. Мурманска.

На объекте предполагается проведение физкультурно-оздоровительных занятий и учебно-тренировочных занятий по общефизической подготовке и игровым видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, стритболу, а также занятий на тренажерах и турниках для воркаута. Возможность занятий на тренажерах предусмотрена и для маломобильных групп населения.

Справочно: по инициативе Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун на международном экономическом форуме в г. Санкт-Петербурге 21 июня 2013 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и Нефтяной компанией «Роснефть».

Для Мурманской области это первый опыт сотрудничества в сфере физической культуры и спорта с Нефтяной компанией «Роснефть», которая выделила 25,0 миллионов рублей на строительство современного спортивного сооружения. Одним из условий было размещение объекта именно в жилом районе Росляково. Администрация города Мурманска за счет муниципального бюджета провела подготовительные работы и монтаж спортивного оборудования.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter