Экс-сотрудник салона сотовой связи в Мурмашах украл дорогостоящий телефон из-за маленькой зарплаты

16 декабря 2017 в 07:55, Мурмаши
В дежурную часть поступило сообщение от администрации магазина сотовой связи, расположенного по ул. Советской в п. Мурмаши. Заявители пояснили, что неизвестным злоумышленником из подсобного помещения магазина был похищен мобильный телефон.

Ущерб, причиненный салону, составил 41 тысячу рублей.Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что кража была совершена злоумышленником путем свободного доступа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался недавно уволившийся сотрудник салона.

Ранее 20-летний местный житель не привлекался к уголовной ответственности. Признавшись в содеянном он пояснил, что на имущественное преступление его толкнула недовольство размером заработной платы.

Надеялся, что хищение дорогостоящего телефона со склада, где хранилось много товара, заметят не скоро.Похищенное средство связи злоумышленник успел продать, однако оно было обнаружено и изъято оперативными сотрудниками.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter