В Кандалакше задержали женщину, укравшую продукты в магазине

15 декабря 2017 в 13:02, Кандалакша
На пульт централизованной охраны Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Кандалакшскому району поступил сигнал «Тревога» из магазина, расположенного на ул. Горького.

По прибытии на объект к сотрудникам Росгвардии обратилась продавец магазина и пояснила, что в магазин зашли двое граждан – женщина и мужчина. Выбрав с прилавка продукты на сумму около 1500 рублей, мужчина вышел на улицу, а его спутница стала расплачиваться банковской картой, но на ней оказалось недостаточно денежных средств.

Тогда гражданка схватила продукты и вышла из помещения магазина. Продавец попыталась их догнать, но пара скрылась. Тогда работник магазина вернулась в помещение и нажала кнопку тревожной сигнализации.

Наряд группы задержания Росгвардии доложил дежурному ситуацию, и на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции.

В ходе разбирательства по данному факту, сотрудники полиции установили личность подозреваемой, ей оказалась местная жительница 1979 года рождения. Ориентировка на розыск была передана сотрудникам Росгвардии. Нарядом группы задержания вневедомственной охраны данная гражданка была задержана и доставлена в отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанной сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter