В Мурманске тульские врачи будут оперировать детей с ДЦП

15 декабря 2017 в 11:03, Мурманск
В Мурманске состоялось итоговое в этом году заседание общественного наблюдательного cовета акции «Помоги спасти жизнь ребенка».

Основным вопросом повестки дня стал визит в заполярную столицу врачей Тульского института клинической реабилитологии.

За последнее время участились случаи обращения родителей детей с диагнозом ДЦП с просьбой о проведении оперативных вмешательств с помощью авторской хирургической разработки специалистов из Тулы.

Сотрудниками детских городских поликлиник проведена большая работа по отбору детей и определению показаний для оперативного вмешательства.

Для лечения пациентов с патологией опорно-двигательного аппарата используется не имеющая аналогов запатентованная хирургическая методика. Она дает шанс значительно улучшить их состояние, снять боль и увеличить объем активных движений. Эффективность методики признана во всем мире: хирурги из Тулы проводят подобные операции во многих городах России и даже за рубежом.

– В этот раз планируется оказать медицинскую помощь по этой методике 45 детям, причем среди пациентов не только мурманчане, но и жители области, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. –

Хочу сказать большое спасибо всем неравнодушным горожанам, ведь во многом благодаря их помощи городская благотворительная акция успешно реализуется на протяжении уже почти 8 лет. За это время собрано более 13 млн. рублей.

Напомним, целью проекта «Помоги спасти жизнь ребенка», является оказание материальной помощи семьям, в которых дети нуждаются в срочном дорогостоящем лечении и жизненно необходимых лекарствах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter