МУП “УЖКХ” города Апатиты требует прекратить теплоснабжение жилых домов

26 октября 2009 в 09:05, Апатиты
В адрес руководства Апатитской ТЭЦ ОАО “ТГК-1″, являющейся единственным источником тепловой энергии для жителей и предприятий города Апатиты, поступило письмо за подписью исполнительного директора апатитского “УЖКХ”, а ныне управляющего делами администрации Апатитов, Виктора Ладана.

Глава компании, основной функцией которой является предоставление коммунальных услуг, фактически требует от энергетиков прекратить обеспечивать теплом и горячей водой 10 жилых домов, а именно - с 1 ноября текущего года исключить из договора теплоснабжения между МУП “УЖКХ” и ТГК-1 дома, расположенные по адресам: ул. Гладышева, 23, ул. Бредова, 5, ул. Жемчужная, дома 1, 19, 48 и 52, ул. Космонавтов, 8, ул. Победы, 17, пр. Сидоренко, 14, и ул. Ферсмана, 1.

Напомним, что не далее, как два с половиной месяца назад - в августе, Виктор Ладан уже направлял энергетикам подобное письмо. Тогда руководство филиала “Кольский” ОАО “ТГК-1″ обратилось в администрацию города Апатиты за разъяснениями, поскольку пять из упомянутых в письме зданий полностью принадлежат городу, а в остальных имеется значительная доля муниципального жилья. Мэр Апатитов Михаил Антропов публично заявил, что “с внешним управляющим МУП “УЖКХ” была достигнута договоренность о том, что коммунальные услуги в вышеназванные дома будут поставляться бесперебойно”.

Сейчас ситуация повторяется. С той лишь разницей, что на дворе морозы. Если в течение ближайшей недели положение не изменится, энергетики вынуждены будут либо выполнить требования руководства МУП “УЖКХ” (и тогда в Апатитах возникнет чрезвычайная ситуация), либо пойти на прямое нарушение закона, поскольку действующие правовые нормы Российской Федерации запрещают бездоговорный отпуск энергоресурсов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter