Глава мурманского рыбокомбината на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина: «Я вас обманул»

14 декабря 2017 в 17:09, Мурманск
Михаил Зуб, генеральный директор мурманского рыбокомбината, уже не первый раз попадает на ежегодную итоговую пресс-конференцию президента РФ с одной целью — рассказать о проблемах рыбодобывающий и рыбоперерабатываюшй отрасли. И сегодня ему это удалось. Под видом журналиста издательства «Потребитель» он попал на мероприятие и получил слово. Только в середине своей речи он сознался, что не тот, за кого себя выдает, и честно сказал: «Я вам обманул, я не журналист. Делайте со мной что хотите». «Это плохо!» - заметил Владимир Путин.

- Рыбопереработчик сегодня работает в противоречии с федеральным законом. Владимир Владимирович, вы сегодня судья на ринге, где сражаются добыча и переработка. Позвольте переработке участвовать в получении инвестиционной квоты и построить инфраструктуру. Мы три с половиной года землю жует зубами, чтобы выжить. И мы знаем, как выжить. Мы должны продавать рыбу, как курицу. Сейчас у нас она стоит по 300 рублей, а мы знаем, как сделать, чтобы рыба с Дальнего Востока продавалась по 80 рублей, - обратился Михаил Зуб к президенту.

Владимир Путин заметил,что разделяет его озабоченность. Ведь если в России не будет условий для переработки, то она будет происходить за границей, из-за чего рыба будет всегда дорога.

- Но исторический принцип, который сложился в отрасли, нельзя резко менять. Иначе мы можем подорвать саму добычу рыбы. Я вас приглашу на одно из собраний, чтобы послушать и добытчиков, и переработчиков, - ответил глава государства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter