В Мурмашах приостановлена работа пункта кремации животных

15 декабря 2017 в 09:00, Мурмаши
В Администрации Кольского района состоялось очередное заседание территориальной противоэпизоотической комиссии. Основным вопросом, вынесенным для обсуждения, стала деятельность индивидуального предпринимателя, осуществляющего сжигание биологических отходов на территории п.г.т. Мурмаши.

В ходе заседания предприниматель доложил о приостановке работы пункта кремации и о начатом процессе получения разрешительных документов. Представителями прокуратуры Кольского района, Комитета по ветеринарии Мурманской области и Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области доведена информация о мерах в отношении хозяйствующего субъекта, направленных на пресечение нарушений требований законодательства в сфере ветеринарии и охраны окружающей среды.

Глава Администрации Кольского района А.П. Лихолат выразил надежду на сотрудничество предпринимателя с органами местного самоуправления и в целях исключения вероятного вредного воздействия на жителей населенных пунктов предложил рассмотреть возможность перемещения инсинераторных установок в иное место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter