Жители Апатитов отдали голоса за модернизацию хоккейного корта

15 декабря 2017 в 08:56, Апатиты
В четвертом квартале 2017 года Администрацией города Апатиты Мурманской области на портале «Открытый электронный регион» в разделе «Анкетирование и опросы» (https://openregion.gov-murman.ru/vote/result.php?VOTE_ID=108/) проводилось публичное обсуждение вопросов по включению проектов местных инициатив на конкурсный отбор для предоставления субсидии из областного бюджета. На голосование было представлено пять проектов:

1. Проект 1: Создание объекта «Доступный спорт» для жителей микрорайона на территории МБОУ гимназии № 1 г. Апатиты;

2. Проект 2: «Яркая жизнь города на медиафасаде» - установка светодиодного экрана на здании библиотеки-музея (ул. Ленина, 24а);

3. Проект 3: «Здесь живут сказки»- музей литературных героев под открытым небом (на территории городской детско-юношеской библиотеки, г.Апатиты, ул. Дзержинского, д. 53);

4. Проект 4: Модернизация и благоустройство открытого хоккейного корта ДЮСШ «Юность» (ул. Фестивальная, 19а);

5. Проект 5: Спортивный комплекс уличных тренажеров «В здоровом теле – здоровый дух!» (площадка между универсальной игровой площадкой ДЮСШ «Олимп» и хоккейным кортом ДЮСШ «Юность»).

За период с 01 декабря по 10 декабря в опросе приняли участие 4 286 человек. Наиболее активно высказали свою позицию по предложенным к обсуждению вопросам граждане трудоспособного возраста от 31 до 40 лет.

Результаты проведенного опроса показали большую заинтересованность граждан к вопросам по включению проектов местных инициатив на конкурсный отбор для предоставления субсидии из областного бюджета.

Наибольшее количество голосов набрал проект 4: «Модернизация и благоустройство открытого хоккейного корта ДЮСШ «Юность» (ул. Фестивальная, 19а)». За него проголосовало 49 % респондентов (2100 человек), на втором месте по голосованию проект 1 «Создание объекта «Доступный спорт» для жителей микрорайона на территории МБОУ гимназии № 1 г. Апатиты», за него проголосовало 34,51 % респондентов (1479 человек). Остальные проекты набрали менее 10 % от общего числа голосов.

Администрация города Апатиты Мурманской области благодарит всех принявших участие в общественном обсуждении. В рамках опроса граждане активно высказывали свое мнение. Все это говорит о том, что население понимает важность и значимость своего участия в бюджетном процессе и жизни города.

Дальнейшая работа по включению проектов местных инициатив на конкурсный отбор для предоставления субсидии из областного бюджета будет производиться с учетом результатов проведенного общественного обсуждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter